Технический дизайн проект – конструктив, позволяющий использовать пространство квартиры или дома наиболее эффективно.

Создание комфортного жилья возможно лишь при учете всех нюансов ремонтно-строительных работ, которые вносятся в технический дизайн-проект. Технический дизайн-проект составляется с учетом пожеланий заказчика, и позволяет не только воплотить в жизнь его идеи, но и сделать более понятным каждый этап ремонта квартиры Киев или дома даже человеку, далекому от строительства.

Что такое технический дизайн проект?

Это набор чертежей и схем, выполненных для заказчика, который полностью освещает не эстетическую, а именно техническую сторону ремонта – электрическую и водопроводную разводку, планировку комнат, места расположения предметов мебели и бытовой техники и др.

Для чего необходимо составлять технический дизайн проект?

Технический дизайн-проект обеспечивает наглядность для заказчика. Заказчик еще до начала работ будет понимать весь ход строительства: расположение несущих стен, дверных проемов, электрических узлов, конфигурацию кухни и жилых комнат, размещение сантехники и смесителей, увидит полную раскладку плитки и т. д.

Создание технического дизайн проекта Киев помогают найти общий язык заказчику и исполнителю, ведь в таком случае исполнителю не придется догадываться о тех или иных пожеланиях заказчика, а обсудить все нюансы, имея перед глазами картинку будущего интерьера.

Подробный перечень работ дает четкое представление о необходимом количестве определенных строительных и отделочных материалов, что облегчает контроль со стороны заказчика и прозрачность действий со стороны исполнителя.

Точный и подробный дизайн проект помогает закупить нужное количество стройматериалов.

Особенности технического дизайн проекта

Дизайн проект – это функционально созданная модель будущего жилья, включающая идеи интерьера, подробные детальные чертежи и расчеты. Создание дизайн проекта подразумевает тщательное продумывание технической стороны – электрические, водопроводные, канализационные, вентиляционные и др. узлы, межкомнатные перегородки, потолочные и половые покрытия и другие отделочные работы.

Этапы составления технического дизайн-проекта

  1. Замеры и составление технического задания.
  2. Создание трехмерной модели комнат. На этом этапе заказчик сможет наглядно увидеть свой будущий интерьер и при необходимости внести какие-либо изменения. Этот пункт необязательный, но позволяет более реалистично оценить будущий интерьер.
  3. На базе визуализации интерьера создаются схемы и чертежи, а заказчик получает копию технического дизайн проекта, включающую:
  • 3D-модель объекта,
  • общую планировку,
  • подробные схемы и чертежи.

Создание технического дизайн проекта помогает заказчику понять и определиться, какой ремонт ему необходим. В первичном замере создается концепция будущего жилья, которую утвердит сам заказчик и выберет дизайн интерьера. А технический дизайн проект, созданный специалистами, послужит заказчику подсказкой, позволяющей избежать многих ошибок при ремонте.

+
Ответьте на 5 вопросов чтобы получить смету на ремонт
  1. шаг
  2. шаг
  3. шаг
  4. шаг
  5. шаг
получить
закрыть